Телефон отделения: +7 (921) 949-00-77
ДПК «Федоровское» на тактических учениях (Тосненский район)
ДПК
4 декабря 2019 г. 10:24
Тосненский район

На днях в Тосненском районе Ленинградской области состоялись пожарно-тактические учения ДПК Фёдоровского городского поселения при участии руководителей проекта ЦОД по ПБ ПАО «МТС» Марины Михайловны Чернявской, управляющего директора по ПБ и предупреждению ЧС Департамента безопасности ПАО АФК «Система» Сергея Владимировича Аникеева, директора по гражданской защите и противопожарной безопасности департамента безопасности ПАО АФК «Система» Махтеева Александра Вячеславовича а также представителей ВДПО ЛО: председателя совета Тосненского местного отделения ВДПО ЛО Родышевцева Дмитрия Вячеславовича и заместителя председателя совета Чебанова Дениса Анатольевича.

Напомним, ПАО МТС на территории МО Федоровское строит крупнейший центр обработки и хранения данных (ЦОД).

В ходе учений проверили боеготовность подразделения ДПК Федоровское. После поступления вызова на телефон дежурного ДПК, боевой расчет ДПК прибыл и осуществил развёртывание на месте предполагаемого возгорания за 7 минут, что является отличным показателем. Нормативное время прибытия в пределах МО Федоровское – 10 минут.

Участники пожарно-тактических учений оценили работу добровольных пожарных на твёрдую четверку.

Руководством МЧС России уделяется особое внимание развитию пожарного добровольчества, как виду пожарной охраны. Правительством Ленинградской области, Комитетом безопасности и правопорядка запланирована программа финансирования Добровольных Пожарных Команд как для технического оснащения, так и для материального стимулирования.

ДПК Фёдоровского городского поселения осуществляет свою деятельность на основании 100 ФЗ «О добровольной пожарной охране».

Неоценимую помощь в создании, обеспечении и оснащении добровольных пожарных оказывают глава МО Фёдоровское Ким Олег Родионович и глава администрации Маслов Анатолий Сергеевич, заместитель главы администрации Полевщикова Валерия Анатольевна. Созданное благодаря их усилиям и при взаимодействии с Тосненским МО ВДПО ЛО ДПК за 2018 год двадцать семь раз участвовало в тушении пожаров, спасена не одна человеческая жизнь.

Для развития ДПК выделен участок, на котором силами Тосненского МО ВДПО ЛО осуществляется строительство помещений для расположения личного состава и техники. Д

ПК Фёдоровское имеет на вооружении пожарную цистерну и планируется постановка на боевое дежурство ещё оного пожарного автомобиля после окончания строительства. Машину предоставил 37 отряд МЧС.