Телефон отделения: +7 (921) 949-00-77
Пожарно -тактические учения в технопарке д. Аннолово
ДПК
6 декабря 2019 г. 16:54
Тосненский район

27 декабря 2018 года между Правительством Ленинградской области в лице Губернатора Ленинградской области Александра Юрьевича Дрозденко и Ленинградским областным отделением «Всероссийское добровольное пожарное общество» в лице председателя совета Сергея Васильевича Бахтина подписано Соглашение о сотрудничестве.

В ходе реализации Соглашения и мероприятий по созданию и развитию добровольной пожарной охраны на территории Тосненского района, между Тосненским МО ВДПО и различными предприятиями района подписаны соглашения о совместной деятельности по предупреждению и тушению пожаров.

В рамках Года предупреждения чрезвычайных ситуаций в МЧС России, Международного дня добровольца и действующего соглашения между Тосненским МО ВДПО и ООО «Технониколь Северо-Запад» 5 декабря 2019 года, на промышленной территории технопарка в д. Аннолово проведены пожарно-тактические занятия по ликвидации пожара с привлечением ДПК «Федоровское» и ДПД «Технониколь Северо-Запад».

Пожарно-тактические занятия организованы Тосненским МО ВДПО, в данном мероприятии также принимали участие сотрудники 37 ОФПС по Ленинградской области и Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Тосненскому району.

В ходе учений персонал и руководящий состав отрабатывали навыки взаимодействия и слаженной работы по отработке конкретных шагов с целью ликвидации условного пожара. От тактического мышления и способности адекватно оценивать сложившуюся ситуацию зависит вся работа команды.

Руководство ООО «Технониколь Северо-Запад» уделяет большое внимание пожарной безопасности предприятия. Добровольная пожарная дружина завода Технониколь создана по инициативе генерального директора Ивана Викторовича Кузнецова и заместителя генерального директора по безопасности Дмитрия Александровича Рогальского.

«Возгорание проще предупредить, чем потом разбираться с последствием пожара», — сказал Иван Викторович.

За прошедший год системы пожарной безопасности завода Технониколь существенно улучшены, что значительно сократило вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций.