Телефон отделения: +7 (921) 949-00-77
Профилактическая беседа с дошколятами
Мероприятия
16 января 2020 г. 13:24
Тосненский район

Сегодня, 16 января, представитель Тосненского МО Ленинградского областного отделения ВДПО Екатерина Петренко, инструктор противопожарной профилактики ГКУ «Леноблпожспас» Татьяна Колычева и инспектор Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района Виталина Шошина провели профилактическую беседу на противопожарную тематику с воспитанниками подготовительной группы детского сада №28 п.г.т. Красный бор.

В ходе беседы ребятам напомнили номера телефонов вызова экстренной службы, правила пожаробезопасного поведения дома, на улице и в общественных местах. Кроме этого ребятам рассказали о причинах пожара и напомнили алгоритм действий на случай возникновения возгорания, рассматривая различные ситуации. Ребятишки внимательно и с интересом слушали гостей и задавали много вопросов, одним из которых был: Какими должны быть действия, если пожар случился в поезде? Сотрудницы пожарной службы четко и по порядку рассказали алгоритм действий по заданному вопросу. В завершении детишки самостоятельно назвали основные правила пожаробезопасного поведения.

Практика показывает, что постоянное напоминание о пожарной безопасности дает свои плоды. Детям эти требования входят в привычку.