Телефон отделения: +7 (921) 949-00-77
Если случился пожар
Мероприятия
20 января 2020 г. 16:17
Тосненский район

Страшен пожар и горьки его последствия. Все, что нажито годами неустанного труда, в одночасье может превратиться в груду пепла. А самое страшное другое, при пожаре могут пострадать наши дети.

Необходимо, чтобы дети знали, что нужно делать, если пожар произошел в квартире, конкретно разобрать действия: где, в какой из комнат, потому что из этого нужно рассчитывать свои действия.

Закрепить у дошколят знания по пожарной безопасности, убедить в необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, а также научить действиям на случай возникновения возгорания, в гости к воспитанникам старшей и подготовительной группы МКДОУ №18 г. Никольское пришли представитель Тосненского МО Ленинградского областного отделения ВДПО Екатерина Петренко, инструктор противопожарной профилактики ГКУ «Леноблпожспас» Татьяна Колычева и инспектор Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района Виталина Шошина.

В ходе беседы малышам напомнили номера телефонов службы спасения, а также то, что диспетчеру необходимо будет сказать полностью адрес, фамилию и имя. Затем ребята назвали причины, которые приводят к пожару, а также назвали основные правила пожаробезопасного поведения дома. В завершении беседы ребята послушали гостей, которые рассказали им алгоритм действий на случай пожара, рассматривая разные варианты местонахождения. А если случилось так, что выйти из горящего помещения невозможно, нужно защитить от дыма дыхательные пути тканью, смоченной в воде. При помощи воды, имеющейся в распоряжении, можно создать вокруг себя безопасную зону, выливая жидкость на пол. Это поможет выиграть время в ожидании пожарной службы.