Телефон отделения: +7 (921) 949-00-77
Обучение пожаробезопасному поведению
Мероприятия
23 января 2020 г. 16:08
Тосненский район

В г. Никольское Тосненского района в школе-интернат для обучающихся прошел урок по пожарной безопасности. В настоящее время в ГКОУ ЛО «Никольская школа-интернат» обучается 76 учащихся, из них 22 человека дети-инвалиды, и проживают 31 человек, в связи с этим регулярное проведение профилактических мероприятий по пожарной безопасности с воспитанниками очень актуально и стоит на первом месте, чтобы дети всегда были готовы и знали как нужно действовать в случае экстремальной ситуации.

Дети меньше всех защищены от пожаров, так как не обладают знаниями и навыками обращения с огнем в полной мере. И поэтому как дома, так и в школе им необходимо эти знания и навыки осваивать.

Представитель Тосненского МО Ленинградского областного отделения «ВДПО» Екатерина Петренко, инструктор по противопожарной профилактике ГКУ «Леноблпожспас Татьяна Колычева и инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района Виталина Шошина повторили с ребятами номера телефонов экстренных служб, правила пожаробезопасного поведения на кухне и в быту в целом. Целью урока стало обсуждение причин возникновения пожаров, повторение и углубление знаний, как дети должны действовать в случае пожара или возникновения чрезвычайной ситуации в школе, дома и в местах массового скопления людей, а также напомнили ученикам простые, но важные правила пожарной безопасности. После последней встречи, ребята прекрасно усвоили алгоритм действий на случай возникновения пожара и хорошо запомнили, что если строго соблюдать все правила безопасности, то все будет хорошо.

Без внимания не остался вопрос о ложных вызовах. Детям достаточно серьезно и строго напомнили о последствиях и мере наказания для хулиганов и их родителей в случае шуточных вызовах служб спасения.

После теоретической беседы, со школьниками провели интерактивную игру, и так как мероприятия проводились утром, дети здорово «оживились» и с удовольствием и наперегонки отвечали на заданные вопросы.