Телефон отделения: +7 (921) 949-00-77
Награждение участников конкурса «Неопалимая купина»
Награждения
18 марта 2020 г. 14:34
Тосненский район

В ДК «Тосненский» состоялась торжественная церемония награждения победителей, призеров и участников муниципального этапа XVII Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина», проводимого в рамках года Памяти и Славы в честь 75 — летия Победы в Великой Отечественной войне.

В целях поддержки и развития творческих способностей подрастающего поколения и пропаганды знаний в области пожарной безопасности в Тосненском районе Ленинградской области среди обучающихся образовательных учреждений, воспитанников детских садов и дополнительного образования детей Тосненским МО Ленинградского областного отделения ВДПО и отделом надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района был организован и проведен муниципальный этап XVII Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина».

В творческом конкурсе на муниципальном этапе приняли участие 15 образовательных учреждений, 69 человек в четырех возрастных категориях, которые выполнили 70 потрясающих работ. Все работы отличались особой креативностью, актуальностью содержания и завершенностью художественного оформления, особенно запоминающимися стали пронзительные работы, посвященные временам Великой Отечественной войны.

Приятно отметить, что число образовательных учреждений, принимающих участие в данном конкурсе растет с каждым годом, еще более приятным моментом является то, что мы оцениваем работы детей, которые участвовали в конкурсе и в прошлом году.

Лучшие работы победителей конкурса были отправлены на региональный этап конкурса «Неопалимая купина» в ГБУ ДО «Центр «Ладога, где воспитанница МКДОУ №3 г. Любань — Милана Васильева под руководством педагога- Надежды Васильевны Ильиной в номинации «Техническое творчество» и в возрастной категории до 7 лет заняла III место.

Поблагодарить за участие и наградить участников пришли: председатель комитета образования Тосненского района — Валентина Михайловна Запорожская, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района — Константин Евгеньевич Быстров, заместитель начальника ГКУ Ленинградской области «Ленинградская областная противопожарно-спасательная служба» — Павел Александрович Кириллов, начальник филиала «ОГПС Кировского района ГКУ Ленинградской области «Ленинградская областная противопожарно-спасательная служба» — Игорь Генрихович Раков, председатель совета Тосненского МО Ленинградского областного отделения ВДПО — Дмитрий Вячеславович Родышевцев, а также солистка школы эстрадного искусства «Маленькие звездочки» — Виктория Матвеева с песней «Это просто война».

Победители и призеры Конкурса получили медали и дипломы за I, II и III место соответственно и памятные подарки, остальные участники получили грамоты и поощрительные призы.