Телефон отделения: +7 (921) 949-00-77
Противопожарное патрулирование полей
ДПК
27 марта 2020 г. 17:19
Тосненский район

С наступлением пожароопасного весенне-летнего периода, когда на улице греет солнышко и дуют сильные ветры, на территории Тосненского района проводится комплекс мероприятий, направленный на снижение рисков возникновения пожаров.

Особое внимание традиционно акцентировано на проведении профилактических мероприятий, связанных с предупреждением, выявлением и пресечением палов, сжигания сухой травы, остатков растительности и мусора, а также очисткой соответствующих территорий от сгораемого мусора.

Сегодня, 27 марта 2020 года, команда ДПК «Федоровское» провели патрулирование полей и отдаленных населенных пунктов, в ходе которых был локализован очаг возгорания.

В выходные дни, силами ОНДиПР, Тосненского МО ВДПО ЛО, ОФПС, администрациями поселений, старост и команды ДПК «Федоровское» Тосненского района будет организовано проведение патрулирований территорий населенных пунктов, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, а также земельных участков сельхоз назначений, в целях оказания содействия при проведении профилактических мероприятий по предупреждению и недопущению развития природных пожаров, а также их ликвидации.