Телефон отделения: +7 (921) 949-00-77
В Тосненском районе сотрудники пожарной охраны проверили, как соблюдается запрет на сжигание сухой травы
ДПК
10 апреля 2020 г. 10:37
Тосненский район

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района и добровольцами ДПК «Федоровское» проведены рейды, направленные на выявление умышленного поджога сухой травяной растительности.

К сожалению, причиной большинства случаев возгораний травы и мусора является халатное обращение людей с огнем. В некоторых случаях сжигание мусора и травы может создать угрозу перехода огня на жилые строения или лесные массивы, причинить значительный материальный ущерб, стать угрозой жизни и здоровью. Погодные условия способствовали тому, чтобы случаи горения усохшей травяной растительности участились.

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района и ДПК «Федоровское» сегодня, был проведен рейд, в котором проверялось соблюдение запрета на разведение костров, палов травы, а так же очистка полей от прошлогодней сухой растительности. По итогам рейда были выявлены нескошенные поля и придорожные полосы, дальше сотрудникам МЧС предстоит провести работу по выявлению собственников данных территорий и привлечению их к ответсвенности.

Напомним, что на днях, добровольцы ДПК «Федоровское» патрулировали поля Тосненского района и локализовали очаг возгорания.