Телефон отделения: +7 (921) 949-00-77
Создание ДПК Шапки
ДПК
27 апреля 2020 г. 13:52
Тосненский район

На повестке дня – создание Добровольной пожарной команды на территории Шапкинского сельского поселения. В целях участия в профилактике пожаров, тушения пожаров, проведения аварийно-спасательных работ и развития пожарного добровольчества на территории Шапкинского сельского поселения создана рабочая группа. В состав рабочей группы вошли: М. С. Немешев, М. И. Павлов, С. А. Викторова, А. В. Соколов и Д. В. Родышевцев.

«Пожарная безопасность для Шапкинского сельского поселения является крайне актуальной с учётом наличия населенных пунктов, расположенных в непосредственной близости к лесным массивам и, находящихся за пределами нормативного времени прибытия пожарных подразделений», — сказал М. С. Немешев.

«Время реагирования на пожар очень важный фактор. Своевременность тушения пожара порой спасает не только имущество, но и жизни людей. Многие населенные пункты прилегают к лесам, что повышает их пожароопасность, в связи с чем возникает необходимость создания ДПК. Совет депутатов всегда поддержит инициативу материального стимулирования добровольных пожарных», — добавил А. В. Соколов.

«ДПК может быть создана на базе ОУ «ДПК ВДПО Тосненского района». Условия для этого есть, между администрацией поселения и Тосненским МО ВДПО заключено соглашение о совместной деятельности по осуществлению профилактики пожаров, тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ, и развитию пожарного добровольчества на территории Шапкинского сельского поселения Тосненского района Ленинградской области. Решается вопрос о передаче ДПК пожарной машины. ОУ «ДПК ВДПО Тосненского района» имеет необходимую базу для обучения и подготовки добровольных пожарных», — сказал Д.В. Родышевцев

«Я многие годы являюсь членом добровольной пожарной дружины (ДПД). Организация работы в ДПК это более значимый уровень, команда будет находиться в постоянной готовности. Учитывая заинтересованность жителей в пожарной безопасности подберем молодых мужчин в добровольцы. Сам также готов вступить в ДПК», — заявил М. И. Павлов.

По итогам совещания было принято решение. В рамках соглашения о совместной деятельности по осуществлению профилактики пожаров, тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ, и развитию пожарного добровольчества на территории Шапкинского сельского поселения Тосненского района Ленинградской области, заключенным между администрацией поселения и Тосненским МО ВДПО создать добровольную пожарную команду на территории Шапкинского сельского поселения.