Телефон отделения: +7 (921) 949-00-77
Занятие «Отопительный сезон» с ДЮП «ОгнеТУШИТЕЛИ»
Награждения
19 ноября 2020 г. 20:45
Тосненский район

Немногие смогут однозначно ответить на такой вопрос в школьные годы – давно уже прошли времена, когда все поголовно бредили космосом и машинами. Теперь все стало гораздо сложнее – обилие направлений для развития и дальнейшего роста заставляет теряться.

Но, согласитесь, если бы можно было еще в юности примерить на себя будущую профессию, хотя бы частично, это бы сильно облегчило муки выбора, правда?

13 марта 2020 года такая возможность появилась у воспитанников МКОУ «Федоровская СОШ» – ребята приняли присягу и вошли в состав Дружины Юных Пожарных с гордым названием «ОгнеТУШИТЕЛИ».

Больше полугода ребята активно изучают пожарное дело, следуя духу и букве присяги – развивают дисциплинированность, отрабатывают практические навыки и пополняют свою теоретическую базу знаний.

Все занятия подчиняются строгому расписанию – в этот раз Екатерина Петренко, представитель Тосненского МО ВДПО рассказывала ребятам о правилах эксплуатации отопительных приборов, в рамках плана работы с кодовым названием «Операция Отопительный сезон».

Юные пожарные разобрались в том, как правильно использовать печи, обогреватели и газовые котлы, а также отдельно остановились на том, что делать, если вдруг своевольная техника вышла из-под контроля.

Ребята активно участвовали в обсуждении – каждый из них уже обладает довольно высоким уровнем знаний, который помогает им правильно выстраивать логические рассуждения на тему того, как избежать пожаров и как правильно вести себя, в случае, если огонь все-таки разгорелся.

Кроме того, ДЮПовцы обсудили дальнейшие планы своей команды — приятно видеть рвение ребят и их все возрастающие навыки и знания!