Телефон отделения: +7 (921) 949-00-77
Правила пожарные важно соблюдать, чтоб беды избегать!
Награждения
27 января 2021 г. 19:05
Тосненский район

25 января, для учеников 1А класса, средней общеобразовательной школы №3, г. Тосно было проведено профилактическое занятие по пожарной безопасности — в гости к детям приехали Екатерина Петренко, представитель МО ВДПО Тосненского района и Ольга Абдухакова, старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района.

В ходе лекционной части встречи были разобраны такие важные вопросы, как правила пожаробезопасного поведения в различных локациях – дом, школа, общественные учреждения, такие как магазины и развлекательные центры, обсудили, что делать, если огонь все-таки разгорелся, а также затронули принципы грамотной и безопасной эвакуации.

Тут важно отметить, что на большую часть обсуждаемых правил ребята смогли самостоятельно подобрать примеры – на основе собственного жизненного опыта и имеющихся у них знаний до начала встречи.

Основной акцент гостьи постарались сделать на бытовых правилах – что делать, если загорелись любые электрические приборы в доме, как правильно заряжать портативную технику и о чем обязательно нужно помнить. Например, многих удивило, что крайне нежелательно оставлять мобильные телефоны на зарядке на ночь на кровати – из-за нагревания устройства в ходе зарядки это действительно становится довольно опасным.

Ближе к концу встречи уделили время и торжественной части – все еще продолжаются индивидуальные награждения участников Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности “Неопалимая купина”.

Ребята получили свои памятные грамоты и призы, пусть и с вынужденной задержкой из-за сложной эпидемиологической ситуации в стране, а также локальных ограничений района.