Телефон отделения: +7 (921) 949-00-77
Праздничный концерт, посвященный Дню пожарной охраны
Мероприятия
14 апреля 2021 г. 15:52
Тосненский район

Утро 14 апреля для сотрудников Тосненского местного отделения ВДПО, отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района и отдела государственной противопожарной службы Кировского района началось неожиданно приятно. Представителей пожарных служб ждал потрясающий праздничный концерт, который подготовили воспитанники детского сада № 34 г. Никольское под чутким руководством педагогического состава.

В преддверии 372 годовщины со дня образования Пожарной охраны России, мальчишки и девчонки пригласили своих гостей, чтобы от всей души поздравить сотрудниц пожарной службы с наступающим профессиональным праздником, продемонстрировав усвоенный материал по пожарной безопасности в сказке «Кошкин дом», танце «Огня» и «Кадриль» и интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» на противопожарную тематику. Приглашенные гости, в свою очередь, напомнили ребятишкам простые и очень важные правила пожаробезопасного поведения.

Сотрудницы пожарных служб были в восторге – дети погрузились в тему пожарной безопасности открыто, смело и совершенно ничего не стеснялись. Сказочные герои в их исполнении заставляли улыбаться, а серьезность темы представления добавляла интереса к происходящему на сцене.

Кроме того, педагоги детского сада организовали целую выставку с работами детей на тему пожарной безопасности.

В конце встречи, специалисты пожарных ведомств сердечно поблагодарили воспитанников и педагогический состав за проявленное гостеприимство и интерес к пожарному делу.

Ребята получили сладкие призы, грамоты и памятные подарки в виде тетрадей по пожарной безопасности, которые помогут им не только крепко-накрепко запомнить важные правила, но проявить смекалку, узнать несколько новых и интересных фактов, и даже немного развлечься – в тетрадях есть целый блок с загадками и раскрасками!