Телефон отделения: +7 (921) 949-00-77
Не шути, дружок с огнем!
Мероприятия
10 июня 2021 г. 14:30
Тосненский район

Пожарная безопасность для детей – один из важных вопросов, которому должны уделять большое внимание воспитатели в детском саду и родители дома. Грамотное поведение по предотвращению и во время возникновения критической ситуации может спасти жизнь.

Вопрос безопасности очень важен, поэтому к нему нужно привлечь максимальное внимание. Огонь у малышей всегда вызывает большой интерес и любопытство, и зачастую дети не представляют какую опасность может повлечь за собой даже маленькая спичка.

В рамках основного плана мероприятий по пропаганде и профилактике пожаров в филиале детского сада № 14 п. Тельмана для воспитанников старшей и подготовительной групп проведено занятие по пожарной безопасности.

Встреча началась с разгадывания пожарных загадок – дети проявили смекалку, хорошее знание темы и интерес, довольно быстро все разгадывая и не стесняясь вести обсуждение между собой, чтобы быстрее справиться с заданием.

В гости к ребятам приезжали сотрудники Тосненского МО ВДПО, отдела надзорной деятельности и профилактической работы и ПЧ № 111 им. Е. В. Рукавишникова, которые подробно рассказали детям бытовые правила пожаробезопасного поведения, а ребята в ответ поделились своими мыслями и догадками о том, какие предметы таят в себе наибольшую угрозу и с чем нужно быть предельно внимательными, ни в коем случае не пытаясь баловаться или шалить. 

Также, воспитанникам напомнили и о правилах поведения на природе во время пикников – не пытаться самостоятельно разводить костры, держаться на безопасном расстоянии от открытого огня, а также вкратце рассказали технику того, как тушить костры, чтобы не допустить лесного пожара.

Основной акцент делали на том, что в играх ни в коем случае нельзя использовать легковоспламеняющиеся предметы, спички и зажигалки.

В конце занятия все ребята получили красочные памятки по пожарной безопасности и пожаробезопасному поведению, а также смогли задать дополнительные вопросы.