Телефон отделения: +7 (921) 949-00-77
Внимание! Эвакуируемся!
Мероприятия
11 июня 2021 г. 14:33
Тосненский район

На днях, в детском саду № 38 г. Никольское прошла учебная эвакуация – условный очаг возгорания находился на втором этаже в актовом зале.

Ребятишки внимательно слушали своих воспитателей и четко следовали за ними, покидая здание. Все воспитанники и персонал покинули здание детского сада в нормативное время, никого, не потеряв по пути. В установленном месте сбора были проверены списки присутствующих на утреннем обходе, и было отмечено полное соответствие.

Ребята вели себя спокойно, не баловались и не поддавались панике – этот момент очень важен в ходе учебных эвакуаций, поскольку отражает серьезный подход детей к столь серьезному происшествию, как пожар. Наглядная демонстрация знаний и соблюдение базовых требований гарантирует полную безопасность и в условиях реальной чрезвычайной ситуации.

После завершения эвакуации и возвращения детей в свои группы, с персоналом был проведен дополнительный противопожарный инструктаж, в ходе которого сотрудники Тосненского МО ВДПО, отдела надзорной деятельности и профилактической работы и ПЧ №111 им. Е. В. Рукавишникова, обозначили моменты, на которые стоит обратить внимание и проработать лучше, предоставили рекомендации по устранению ошибок.

В целом, учебная эвакуация прошла на довольно высоком уровне, без намеренных или случайный нарушений правил и требований пожарной безопасности.