Телефон отделения: +7 (921) 949-00-77
Пожарная эстафета в ЛОЛ
Мероприятия
16 июня 2021 г. 12:53
Тосненский район

15 июня, в летнем оздоровительном лагере на базе средней общеобразовательной школы №2 г. Никольское прошло профилактическое мероприятие по пожарной безопасности.

Встреча проходила в рамках плана мероприятий по профилактике пожаров, и в гости к ребятам приехали сотрудники Тосненского МО ВДПО, отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района совместно с коллегами из ПЧ № 111 имени Е. В. Рукавишникова.

В ходе беседы с детьми обсудили основные правила пожарной безопасности и пожаробезопасного поведения дома и на улице – о чем всегда нужно помнить, на что обращать внимание и каких действий следует избегать, чтобы не допустить возгорания.

Школьникам напомнили номера телефонов и способы связи с экстренными службами, правила общения с ними – как и что сообщать, чтобы быстро и оперативно получить квалифицированную помощь.

Отдельно проговорили и то, как правильно вести себя на природе и во время водных игр, чтобы не причинить вред собственному здоровью и не подвергнуть себя опасности.

В практическом блоке встречи ребята поучаствовали в тематической эстафете по пожарной безопасности, где прошли ряд спортивных испытаний, продемонстрировали ловкость, скорость и смекалку, а также примерили боевую одежду пожарного.

Занятие прошло весело, познавательно и очень продуктивно!