Телефон отделения: +7 (921) 949-00-77
Огонь — не игра!
Мероприятия
17 июня 2021 г. 17:53
Тосненский район

Профилактическое занятие по пожарной безопасности прошло в летнем оздоровительном лагере, открытом на базе МКОУ «Федоровская СОШ».

Воспитанники лагеря уже не первый раз становятся участниками таких занятий, а потому обладают уверенными базовыми знаниями по теме пожарной безопасности, которыми они поспешили поделиться со своими гостями, сотрудниками Тосненского МО ВДПО, отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района и ПЧ №111 имени Е. В. Рукавишникова.

Ребята активно отвечали на вопросы, задавали собственные и не стеснялись обсуждать сложные аспекты между собой, прежде чем просить своих лекторов дать более подробные и полные пояснения.

Кроме базовых требований пожарной безопасности и правил пожаробезопасного поведения в быту, школе и на улице, воспитанники лагеря вспомнили и тему первичных средств пожаротушения – когда и что необходимо использовать, какие они бывают и чем отличаются.

В практической части встречи детям был предложен ряд ситуационных задач, связанных с возникновением пожара – ребята активно включились в обсуждение, предлагали варианты решения и спасения из опасной ситуации. В особенно спорных и сложных моментах, специалисты пожарных ведомств давали подробные и развернутые пояснения.

В конце занятия ребята смогли задать дополнительные вопросы, если что-то осталось незатронутым или не до конца понятным.

Встреча прошла в очень доброжелательной и теплой обстановке, дети проявили свои знания и умения, а на прощание пригласили приезжать к ним почаще!