Телефон отделения: +7 (921) 949-00-77
Теперь лагерь «Никоша» и «Вместе» знают, как вести себя в случае огненной опасности!
Награждения
13 июля 2021 г. 12:43
Тосненский район

В летнем оздоровительном лагере «Никоша» и «Вместе» состоялось завершающее занятие по профильному направлению пожарной безопасности.

В рамках финальной встречи выезда, дети разбирались в сложной теме — оказание первой помощи пострадавшим во время пожара.

Ребята внимательно слушали основные правила, которые необходимо соблюдать — как помочь пострадавшему до приезда скорой помощи, на какие маркеры поведения следует обращать особое внимание и что ни в коем случае нельзя делать, чтобы не причинить еще больший вред.

Дети подошли к теме очень серьезно, задавали много дополнительных вопросов и просили дать пояснения примерам, которые они когда-либо встречали в своей жизни – даже из книг и кино.

Вторая часть занятия была отведена под подведение итогов конкурса рисунков на противопожарную тематику и награждение финалистов и призеров.

Вне зависимости от призового места, все ребята получили памятный приз – тетрадь по пожарной безопасности, а дети, ставшие победителями, грамоты и небольшие подарки.

Все занятия и конкурс проходили при непосредственном участии сотрудников Тосненского МО ВДПО, отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района и инструктора противопожарной профилактики ПЧ №111 им. Е. В. Рукавишникова.