Телефон отделения: +7 (921) 949-00-77
В гости к тосненским пожарным
Мероприятия
23 июля 2021 г. 16:29
Тосненский район

На днях, в пожарной части № 86, которая расположена в городе Тосно, для воспитанников детского оздоровительного лагеря, основанного на базе средней общеобразовательной школы № 3, состоялась увлекательная экскурсия.

Ребята из отрядов «Прометей» и «Радуга» смогли пройтись по всем караульным помещениям, прослушать интересный рассказ сотрудников об их сложной и опасной работе, внимательно изучить пожарную технику и даже посидеть внутри кабин.

Дети вели себя очень любознательно, задавали множество вопросов по тому, как применять те или иные спасательные инструменты.

В ходе экскурсии, ребята смогли повторить базовые правила пожарной безопасности – при чем не просто отвечая на вопросы своих экскурсоводов, а еще и приводя примеры из жизни, которые иллюстрируют требования и принципы пожаробезопасного поведения.

В конце экскурсии, ребята стали свидетелями того, как работники станции отрабатывают спасение людей из горящего помещения – дети завороженно наблюдали за слаженной работой пожарных, а в конце разразились бурными аплодисментами!

Экскурсия проходила при поддержке представителей местного отделения ВДПО и отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района.