Телефон отделения: +7 (921) 949-00-77
В детском саду п. Ульяновка вспомнили правила пожарной безопасности!
Мероприятия
28 июля 2021 г. 17:13
Тосненский район

На днях, в детском саду №2, который находится в поселке Ульяновка, состоялось плановое профилактическое занятие по пожарной безопасности.

Встреча проходила при участии сотрудников местного отделения ВДПО, отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района совместно с инспектором противопожарной профилактики ПЧ №111 им. Е. В. Рукавишникова, которые в легком, игровом формате напоминали ребятам о том, как следует вести себя в случае возникновения пожара, как правильно выбираться из сильно задымленного помещения и что делать, чтобы максимально быстро получить помощь.

Ребята вели себя очень активно, проявляли высокий уровень знаний, не стеснялись отвечать на вопросы и приводить примеры из жизни, которые иллюстрируют основные правила по пожарной безопасности и требования пожаробезопасного поведения дома, на улице и во время выездов на природу.

Дети самостоятельно вспомнили, как связываться с диспетчерской службы спасения и что необходимо сообщать в первую очередь, смогли назвать домашние адреса и свои полные имена, и фамилии.

В конце встречи уделили время торжественному награждению участников всероссийского конкурса «Неопалимая купина», которые не смогли присутствовать на общем вручении призов, которое проходило два месяца назад.