Телефон отделения: +7 (921) 949-00-77
О правилах пожарной безопасности даже на отдыхе!
Мероприятия
29 июля 2021 г. 17:18
Тосненский район

Недавно, в летнем оздоровительном лагере Лучик, открытом на базе МУ «СОШ № 4» в городе Тосно, прошло профилактическое мероприятие по пожарной безопасности.

В гости к ребятам, чтобы повторить правила пожарной безопасности и действия, которые необходимо предпринимать в случае возникновения пожара, приехали сотрудники местного отделения ВДПО и отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района.

В ходе лекционной части занятия дети проявили высокий уровень знаний – самостоятельно назвали практически все правила и смогли ответить на дополнительные вопросы со звездочкой о том, как следует вести себя в нетипичных экстренных ситуациях.

Для того, чтобы ребятам было легче отрабатывать практические навыки пожарной безопасности, в занятия были включены игровые эстафеты, в ходе которых дети запоминают правильный порядок действий и доводят до автоматизма реакцию на чрезвычайные ситуации.

Воспитанники лагеря быстро включились в игру, проявляли ловкость, смелость и скорость реакций, быстро принимали решения и справлялись со всеми препятствиями, которые были для них приготовлены.

На прощание ребята получили красочные листовки с кратким перечнем правил и требований пожарной безопасности.