Телефон отделения: +7 (921) 949-00-77
Экскурсия в пожарную часть для маленьких любознателей
Мероприятия
30 июля 2021 г. 18:23
Тосненский район

Воспитанники детского сада № 3 из города Любань стали участниками увлекательной экскурсии по пожарной части № 87.

Сотрудники части вместе с представителями Тосненского МО ВДПО и отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района провели ребят по всем караульным помещениям станции, подробно рассказали о жизни пожарных – как они готовятся к выездам, что делают в свободное время и как тренируются, чтобы всегда оставаться в форме.

Дети с интересом изучали боевую одежду спасателей – им было любопытно все, от того почему она такая тяжелая до того, может ли она защитить от открытого огня, и если может – то, как долго?

В ходе экскурсии ребята смогли даже повторить базовые правила и требования пожарной безопасности – сотрудники части построили экскурсию таким образом, чтобы так или иначе, но затронуть все самые важные аспекты безопасности.

Конечно, самый большой ажиотаж вызвало посещение ангаров с пожарной техникой – дети не только узнали много интересных фактов об оборудовании и машинах, но и смогли посидеть внутри кабин, подержать в руках часть инвентаря, а также задать своим экскурсоводам десятки вопросов.

Экскурсия прошла в очень активном, любознательном и открытом ключе, ребята покидали станцию довольными и обещали обязательно прийти в гости еще раз!