Телефон отделения: +7 (921) 949-00-77
Летние группы воспитанников «Солнышко», «Колокольчик» и «Росинка» состязались в спортивной пожарной эстафете
Мероприятия
2 августа 2021 г. 17:10
Тосненский район

Профилактическое мероприятие по пожарной безопасности прошло в детском саду № 41 п. Рябово для воспитанников групп «Солнышко», «Колокольчик» и «Росинка».

Ребята не только прослушали небольшую лекцию, в которой сотрудники Тосненского МО ВДПО и отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района напомнили о базовых правилах пожарной безопасности и принципах пожаробезопасного поведения, но и стали участниками спортивной эстафеты на пожарную тематику.

Дети разделились на две команды и облачившись в настоящую боевую одежду пожарных отправились проходить полосу препятствий – учились бороться с условными очагами возгорания, выбираться из охваченных дымом помещений, спасать пострадавших, а также ловко справляться с чередой спортивных препятствий.

В ходе испытаний дети проявляли силу, скорость и сообразительность, учились работать в команде, а также продемонстрировали собранность перед лицом условной опасности.

В конце эстафет, ребята смогли быстро сориентироваться и вспомнить номера телефонов и способы связи со службой спасения, а также отработать процесс общения с диспетчерской службой – четко и лаконично сообщив все вводные и подробности происшествия.

На прощание дети получили специально разработанные памятки по пожарной безопасности и массу ярких воспоминаний!