Телефон отделения: +7 (921) 949-00-77
Развиваем навыки культуры безопасного поведения в опасных ситуациях!
Мероприятия
4 августа 2021 г. 17:43
Тосненский район

Профилактическое занятие по пожарной безопасности было проведено в Тосненском детском саду № 9 для воспитанников группы «Мультяшки».

Встреча проходила на открытом воздухе, поскольку все также держится теплая и солнечная погода, которая открывает много возможностей для отработки практических навыков пожарной безопасности.

Занятие проводили сотрудники Тосненского МО ВДПО и отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района – сначала они напомнили детям все базовые правила и принципы пожарной безопасности, а потом предложили немного размяться.

В активной игровой форме ребята учились тушить огонь, находить выход из сложных ситуаций, вспоминали эвакуационные правила и, конечно, по очереди спасали друг друга из условного огня.

Отдельно был сделан акцент на навыках самоспасения, что является важным моментом, поскольку во время пожаров часто происходит так, что огонь слишком быстро распространяется и важно уметь оказать себе помощь до приезда пожарных служб.

Подобные тренировки не только оставляют у детей положительное подкрепление и упрощают процесс запоминания жизненно важных правил, но и развивает навыки культуры безопасного поведения в опасных ситуациях, которые важно прививать с самого детства.