Телефон отделения: +7 (921) 949-00-77
Экскурсия в ПЧ – неотъемлемая часть изучения правил пожарной безопасности!
Мероприятия
5 августа 2021 г. 17:53
Тосненский район

На днях, воспитанники детского оздоровительного лагеря Лужок, основанного на базе МКОУ «Сельцовская СОШ», посетили пожарную часть № 87, в городе Любань.

Ребята познакомились с работниками станциями и узнали много интересных подробностей их работы – чем спасатели занимаются между вызовами, как проводятся тренировки и подготовка техники.

Дети своими глазами смогли увидеть, как работают диспетчеры – насколько быстро и оперативно они принимают решения и распределяют задачи. Во время экскурсии ребята задавали много вопросов – их интересовало все, чем живет пожарная часть – для чего используется специальное оборудование и как с ним правильно обращаться, какие есть особенности у пожарной техники и что в ней самое любопытное.

Гостеприимные спасатели подробно отвечали на вопросы детей, попутно повторив с ними базовые правила пожарной безопасности – дети продемонстрировали высокий уровень знаний, дав ответы на все встречные вопросы своих экскурсоводов.

А уж стоило добраться до ангара, в котором ждут своего часа яркие пожарные машины, ребята были буквально очарованы, а после разрешения посидеть в кабине – восторгу их не было предела!

В ходе экскурсии пожарные поделились с детьми несколькими историями из их рабочих будней, рассказали, чем опасен открытый огонь и какие ошибки могут привести к плачевным последствиям.

Расставались гости и работники станции довольные друг другом – экскурсия прошла в атмосфере любопытства и восторга, а это не может не радовать.

Мероприятие проводилось при содействии сотрудников Тосненского МО ВДПО и отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района.