Телефон отделения: +7 (921) 949-00-77
Пожарная тревога – готовность номер один!
Новости
14 сентября 2021 г. 15:41
Тосненский район

Ежедневно, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района совместно с представителями местного отделения ВДПО в рамках «Месячника пожарной безопасности» проводят учебные эвакуации на случай возникновения пожара.

Так, на днях, очередная плановая тренировочная эвакуация была проведена в детском саду №17 п. Любань.

Началом практической тренировочной эвакуации послужил полученный сигнал: сработала автоматическая пожарная сигнализация. Персоналом детского сада была организована эвакуация детей из здания. Все воспитанники и педагоги по сигналу тревоги быстро покинули, условно загоревшееся здание по запасным выходам.

Важно отметить, что воспитанники беспрекословно слушались своих педагогов и не пытались баловаться, полностью понимая всю серьезность тренировки. 

После завершения эвакуации с сотрудниками учреждения был проведен инструктаж о порядке действия при возникновении пожара.

В ходе тренировки были отработаны совместные действия выхода из помещения, спуска по лестничным пролетам, построения на безопасной территории. Тренировочная эвакуация прошла согласно графику и разработанному плану без замечаний. Нормативное время эвакуации выдержано.