Телефон отделения: +7 (921) 949-00-77
Российский день леса
Новости
15 сентября 2021 г. 21:23
Тосненский район

С 15 по 17 сентября отмечается масштабный экологический праздник – Российские дни леса.

Сегодня, 15 сентября, в детском саду № 38, г. Никольское, с воспитанниками подготовительных групп прошли профилактические беседы по пожарной безопасности «Берегите лес от пожара».

Сотрудники Тосненского МО ВДПО, отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района совместно с инструктором противопожарной профилактики ПЧ №111 им. Е. В. Рукавишникова рассказывали ребятам о том, какое важное место в жизни человека занимают леса и что забота о них – это именно то, что можно и нужно делать.

Не разжигать огонь в ветреную погоду, обязательно тушить костры и убирать за собой мусор после выездов на природу, аккуратно обращаться с мангалами.

И, конечно, бережно относиться к природным дарам и оберегать братьев наших меньших – лесные жители не меньше людей нуждаются в защите.

Кроме того, в рамках встречи с детьми повторили основные правила пожарной безопасности дома и общественных местах – на что обращать внимание, как себя вести и что делать, если пожар все-таки начался.

Отрабатывали и общение с диспетчерской службой – начиная от способов связи заканчивая самими диалогами. Ребята разыгрывали сценки, в которых менялись ролями – «условно» потерпевших и диспетчеров. Подобные практические тренировки гарантируют, что в случае реальной опасности – паника не сможет завладеть сознанием и дети смогут быстро получить помощь.

На прощание ребята получили красочные листовки с кратким перечнем правил и требований пожарной безопасности.