Телефон отделения: +7 (921) 949-00-77
Учебная пожарная эвакуация
Мероприятия
15 сентября 2021 г. 21:11
Тосненский район

На днях, в рамках «Месячника пожарной безопасности» в МБОУ «Гимназия № 1» г. Никольское состоялась учебно-тренировочная эвакуация всех учащихся и работников школы.

После сигнала тревоги о возникновении условного возгорания, учителя оперативно и слаженно, сохраняя спокойствие организовали выход школьников и сдали информацию о количестве выведенных ими с урока детей с учётом отсутствующих в школе учащихся.  Весь персонал действовал строго по инструкции, последний сотрудник Гимназии покинул стены школы спустя 3 минуты и 8 секунд, что полностью соответствует нормативам.

За ходом эвакуации наблюдали представители Тосненского МО ВДПО, отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района и инструктор противопожарной профилактики ПЧ №111 им. Е. В. Рукавишникова — они отметили высокую слаженность, ответственность и скорость действий со стороны персонала Гимназии.

Главной целью проведения учебной тренировки – всесторонняя проверка готовности школы по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и обучающихся эвакуации на случай пожара в школе.