Телефон отделения: +7 (921) 949-00-77
Берегите лес от огня!
Мероприятия
16 сентября 2021 г. 16:22
Тосненский район

Сотрудники пожарной охраны проводят регулярные профилактические мероприятия, главная цель которых обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить их осторожности.

Так, сегодня сотрудники местного отделения ВДПО и отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района посетили воспитанников подготовительной группы МКДОУ №9 г. Тосно.

Гостьи приготовили для воспитанников детского сада интересное и познавательное мероприятие по основам безопасности. С детьми состоялась увлекательная беседа, в которой мальчишкам и девчонкам рассказали правила пожарной безопасности. Ребятам объяснили, почему «спички — детям не игрушка», что игра с огнем опасна, и огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья.

Рассказали о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если случился пожар. Также напомнили детям номера экстренных служб.

Затем с ребятами поговорили о правилах безопасного поведения на природе. Напомним, что с 15-17 сентября проходят Российские дни леса, поэтому детям было дано представление о роли леса в жизни человека, объяснены причины и последствия лесных пожаров, сформирована модель поведения с соблюдением правил пожарной безопасности и умением правильно вести себя при обнаружении очага лесного пожара.

В завершении встречи ребята посмотрели мультфильм по профилактике лесных пожаров и получили красочные листовки с основным сводом правил пожаробеопасного поведения.