Телефон отделения: +7 (921) 949-00-77
Огонь, он кусается!
Мероприятия
16 сентября 2021 г. 15:58
Тосненский район

Профилактическая беседа по пожарной безопасности прошла с воспитанниками старшей и подготовительной групп «Одуванчики» и «Радуга» детского сада №17 п. Любань.

Вместе с сотрудниками Тосненского МО ВДПО и отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района ребята разбирались с базовыми правилами пожарной безопасности и принципами пожаробезопасного поведения. 

В ходе встречи дети узнали о самых частых причинах пожаров и то, как их можно избежать, повторили правила общения с диспетчерами пожарной и спасательной служб — как связываться и что говорить, чтобы быстро и оперативно получить помощь. 

Для более глубокого закрепления материала были разыграны тематические сценки, в рамках которых ребята менялись ролями и отыгрывали сценарий обращения условно потерпевшего в диспетчерскую службу.

Надо отметить, что все ребята смогли назвать свои контактные данные и домашние адреса.

Кроме того, в рамках встречи обсуждали вопрос ориентирования по эвакуационным знакам — это очень важный аспект профилактической подготовки, поскольку если в знакомых местах, таких как садик или дом ребята смогут сориентироваться, но в том же торговом центре все будет гораздо сложнее. 

В конце занятия все ребята получили красочные листовки с кратким перечнем правил и требований пожарной безопасности.