Телефон отделения: +7 (921) 949-00-77
Теорию выучили и на практике закрепили!
Мероприятия
17 сентября 2021 г. 16:56
Тосненский район

Сегодня, в детском саду поселка Гладкое прошла тренировочная эвакуация для юных воспитанников младших групп.

Из-за того, что дети совсем маленькие важно было показать им, что эвакуация – это не страшно, не нужно ее бояться, а наоборот – необходимо слушаться своих воспитателей и выполнять все, что они скажут.

Надо отметить, что персонал вел себя максимально оперативно, грамотно и заботливо – после сигнала тревоги потребовались считанные минуты для того, чтобы вывести из условно опасного здания всех своих воспитанников.

После сверки списков и подведения итогов эвакуации, дети и взрослые вернулись в группы, где сотрудники Тосненского МО ВДПО, отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района совместно с инструктором противопожарной профилактики ПЧ №111 им. Е. В. Рукавишникова повторили с ними алгоритм действий при пожаре дома и в общественных местах, разобрали принципы пожаробезопасного поведения, а также рассказали о правилах поведения на природе.

Лесной пожар – это страшное бедствие не только для древесной растительности, но и для всего живого. Гибнут деревья, птицы и звери. За несколько минут огонь уничтожает все, что росло несколькими десятилетиями. Детям напомнили, как важно беречь лес и заботиться о нем – не оставлять мусор, не шалить и не баловаться со спичками, не поджигать сухую траву и кустарники, а также всегда тушить костры и мангалы, не оставлять открытый огонь без присмотра. Заключительная часть встречи была посвящена Российскому дню леса.