Телефон отделения: +7 (921) 949-00-77
Предновогодний противопожарный инструктаж с сотрудниками Дома культуры
ДПК
20 декабря 2021 г. 15:46
Тосненский район

На днях, для сотрудников МКУК «Форносовский ДК» был проведен предновогодний противопожарный инструктаж силами представителей Тосненского МО ВДПО и ДПК ВДПО Форносовского отделения.

В рамках встречи персоналу были напомнены требования пожарной безопасности и правила пожаробезопасного поведения на рабочих местах, а также во время проведения праздничных мероприятий и концертов. 

Подробно разобрали действующие инструкции — кто и за что отвечает, проговорили алгоритм действий персонала на случай эвакуации людей при пожаре, когда быть особенно внимательными и что предпринимать при первых признаках опасности. 

Коснулись и вопроса бытовой безопасности – основные правила использования электроприборов и отопительных печей, что важно своевременно проверять, как ухаживать за придомовой территорией (жечь мусор и листву) и, конечно, как устанавливать елку и безопасно обращаться с пиротехническими изделиями в разгар новогодних торжеств. 

В конце встречи у сотрудников дома культуры была возможность задать дополнительные вопросы, на которые они получили максимально развернутые и подробные ответы. 

Автор: Екатерина Петренко