Телефон отделения: +7 (921) 949-00-77
Предупреждение пожаров от детской шалости с огнем!
Без рубрики
24 января 2022 г. 18:38
Тосненский район

В конце прошлой недели, в образовательную программу учеников 1 «А» и 1 «Г» классов средней общеобразовательной школы №4 г. Тосно в были внесены профилактические мероприятия, направленными на сохранение жизни и здоровья детей — для школьников проведены уроки пожарной безопасности.  

Сотрудники Тосненского МО ВДПО и отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района вместе с ребятами разбирались с темой базовых правил пожарной безопасности и пожаробезопасного поведения в быту, общественных местах и школьных помещениях. Акцентировали внимание и на том, что любая шалость с огнем приводит к беде. 

Отдельно разобрались и с алгоритмом действий на случай пожара — как себя вести, как защищать органы дыхания и как связываться с экстренными службами. 

Ребята очень активно включились в занятие — делились собственными наблюдениями о прошедших новогодних праздниках, в основном, об использовании пиротехнических изделий. 

Отдельно стоит отметить, что школьники продемонстрировали уверенные знания правил и смогли ответить на большую часть контрольных вопросов. 

На прощание все ребята получили красочные памятки с кратким перечнем правил  пожарной безопасности и номерами телефонов экстренных служб.

Автор: Екатерина Петренко