Телефон отделения: +7 (921) 949-00-77
Увлекательное занятие по профилактике пожарной безопасности прошло для малышей в детском саду № 11 города Никольское. 
Без рубрики
Новости
27 января 2022 г. 20:04
Тосненский район

В гости к ребятам приехали сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района, местного отделения ВДПО и инструктор противопожарной профилактики ПЧ №111 им. Е. В. Рукавишникова — вместе они разбирались с тем, а что же такое огонь? 

Какой он бывает — добрый или злой? Когда важно быть максимально бдительным, чтобы не допустить возгорание? 

Отдельно затронули тему лесных пожаров, рассказав детям о том, как важно сохранять лесные массивы, ведь они служат домом огромному количеству зверей и птиц. Дети слушали очень внимательно и отметили, что им кажется, что чаще всего в лесных пожарах виноват человек. 

Согласившись с ребятами, сотрудники пожарных ведомств напомнили базовые правила пожаробезопасного поведения в лесу — как правильно изолировать костры, как их тушить и прочее. 

Ближе к концу занятия повторили базовые правила поведения дома — какие предметы таят в себе угрозу, что игры и шалости со спичками категорически запрещены, а также что делать, если пожар все-таки начался. 

Для закрепления материала посмотрели мультфильм, в котором максимально подробно рассказывался алгоритм действий на случай пожара — как защищать органы дыхания, как выбираться из задымленного помещения и что ни в коем случае нельзя прятаться от огня, а наоборот — стараться выбраться на свежий воздух и ждать приезда спасателей!

На прощание все ребята получили красочные памятки с кратким перечнем правил и требований пожарной безопасности. 

Автор: Екатерина Петренко