Телефон отделения: +7 (921) 949-00-77
От искры пожар рождается!
Мероприятия
30 июня 2022 г. 14:50
Тосненский район

Профилактическая беседа по пожарной безопасности прошла в детском саду № 23 в поселке Фёдоровское. 

Основной акцент во время встречи был сделан на теме лесных пожаров и их ликвидации. 

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района и местного отделения ВДПО совместно с инструктором противопожарной профилактики ПЧ №111 им. Е. В. Рукавишникова подробно рассказали ребятам, чем так опасны лесные пожары, как правильно вести себя во время выездов на природу, чтобы не спровоцировать возгорание и, конечно, как быстро потушить искры от костра и сами костры, в случае необходимости. 

Во второй части занятия уделили время повторению базовых правил пожарной безопасности и принципов пожаробезопасного поведения дома, на улице и в общественных местах. 

Благодаря систематическим занятиям по пожарной безопасности, ребята очень хорошо ориентируются в теме и сами смогли перечислить что же ни в коем случае нельзя делать дома, чтобы случайно не стать причиной пожара. 

Дальше уже сотрудники только дополняли истории детей и рассказывали, как правильно обращаться с гаджетами и кухонной техникой. Особенно отметили, что категорически запрещено пытаться без присмотра взрослых пользоваться плитами и печами. 

В конце встречи вспомнили номера телефонов экстренных служб, правила общения с диспетчерами и как действовать в случае возникновения пожара — как защитить себя до приезда спасателей и что предпринимать в первую очередь.

Автор: Екатерина Петренко