Телефон отделения: +7 (921) 949-00-77
Спички маленькие, а опасность от них большая!
Детям о пожарной безопасности
7 июля 2022 г. 20:49
Тосненский район

В детском саду №15 в деревне Тарасово прошла профилактическая беседа на тему пожарной безопасности. 

В гости к ребятам приехали сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района и местного отделения ВДПО — вместе с детьми они вспоминали, какие же существуют правила, о чем важно помнить в любых ситуациях, и конечно, какие действия предпринимать в случае возникновения пожара. 

Надо отметить, что ребята вели себя очень активно — большую часть правил смогли назвать самостоятельно, сказывается системное изучение столь сложной теме, как пожарная безопасность, и даже — проговорили свои домашние адреса! 

Вторая часть встречи была отведена под активные игры на свежем воздухе — дети, облачившись в настоящие каски спасателей, проходили эстафеты, в которых не просто спасали свои любимые игрушки из условного пожара, но и водили пожарные автомобили с сиреной и тренировались выбираться из задымленного помещения. 

В конце занятия ребята смогли задать все дополнительные вопросы, поделиться впечатлениями от эстафет, которые им настолько понравились, что они пригласили сотрудников пожарных ведомств приезжать в гости почаще! 

Автор: Екатерина Петренко