Телефон отделения: +7 (921) 949-00-77
Пожарные извещатели в многодетные семьи
Мероприятия
8 июля 2022 г. 15:01
Тосненский район

Проведение профилактических бесед в многодетных семьях имеет большое значение для предупреждения пожаров и гибели детей и взрослых на них. Такие семьи, как правило, попадают в «группу риска», так как родители не всегда уделяют достаточного внимания своим детям и их безопасности по причине большой загруженности.

Поэтому главной целью сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района и местного отделения ВДПО является обучение мерам пожарной безопасности.

Так, в рамках плана работы по пропаганде и профилактике пожаров с населением Тосненского района для многодетных семей, проживающих в частном секторе города Тосно проведены противопожарные инструктажи.  

В рамках бесед с жителями проговаривали требования и правила пожарной безопасности — какие действия могут привести к пожару, на что необходимо обращать дополнительное внимание, как проводить с детьми профилактические беседы и какие действия необходимо предпринимать в случае наступления пожара, чтобы сохранить жизнь и здоровье.

Также в рамках рейда семьям выдавались автономные пожарные извещатели и пояснялась необходимость их установки и правила эксплуатации.

Автономные пожарные извещатели способны предотвратить серьёзную угрозу жизни и здоровью, в случае наступления пожара. 

Проговаривались правила разведения костров и открытого огня на придомовых территориях, принципы пожаробезопасного поведения во время выездов на природу. 

В конце каждой беседы жителям оставляли краткие памятки с перечнем правил и требований, а также указанием номеров телефонов и способов связи с экстренными службами. 

Автор: Екатерина Петренко