Телефон отделения: +7 (921) 949-00-77
Вместе за пожарную безопасность!
Детям о пожарной безопасности
13 июля 2022 г. 18:09
Тосненский район

Увлекательное занятие по пожарной безопасности прошло для воспитанников детского сада № 3 в городе Любань. 

В рамках теоретического блока встречи повторили все правила базовой пожарной безопасности, разобрались, какие же существуют причины возгораний и что категорически запрещено делать во избежание пожара. 

Ребята вели себя очень активно, большую часть правил назвали самостоятельно — сказывается системное проведение профилактических занятий не только силами сотрудников местного отделения ВДПО и отдела надзорной деятельности и профилактической работы, но и самих воспитателей в саду. 

Во второй части встречи детям было предложено пройти целый ряд эстафет, на что ребята с радостью согласились. Облачившись в настоящую боевую одежду огнеборцев, дети спасали свои любимые игрушки из условного огня, ликвидировали лесной пожар, чтобы защитить маленьких лесных жителей и проводили эвакуацию из задымленных помещений.

Финалом игры стало перевоплощение ребят в водителей пожарных машин — они настолько погрузились в атмосферу и прониклись задачей, что легко справились со всеми препятствиями на пути и ликвидировали пожар. 

Дети отлично знают, какие существуют первичные средства пожаротушения и как с ними правильно обращаться. 

В конце встречи сделали общее фото и поблагодарили своих гостей за интересный урок!