Телефон отделения: +7 (921) 949-00-77
Профилактика пожаров в семьях «группы риска»
Мероприятия
8 августа 2022 г. 21:05
Тосненский район

Сегодня, в целях предупреждения возникновения пожара и гибели на них людей сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района и местного отделения ВДПО совместно со специалистами Тосненского филиала Ленинградского областного государственного казенного учреждения «Центр социальной защиты населения» провели проверку соблюдения требований пожарной безопасности в местах проживания семей с детьми, находящихся в сложной жизненной ситуации, в том числе неблагополучных семей.

В ходе обследования в квартирах проверены электроприборы и электрические провода, на предмет исправности, а также общее состояние розеток и нагрузка на них, а также выданы рекомендации.

Кроме визуального осмотра с законными представителями несовершеннолетних детей проведены противопожарные инструктажи, в рамках которых гражданам были рассказаны основные причины пожаров и правила, которые необходимо соблюдать, чтобы пожаров не допустить, а также какие необходимо предпринимать действия в случае наступления возгорания.

Наиболее часто выявленные нарушения – бесперебойное использование удлинителей, эксплуатация электропроводки с видимыми нарушениями изоляции (скруток), курение в доме, перегруз электросети и пр. 

В завершении бесед и обследований каждой семье были вручены памятки с правилами пожарной безопасности и номерами телефонов экстренных служб.