Телефон отделения: +7 (921) 949-00-77
Уроки мужества в Тосненских школах!
Детям о пожарной безопасности
1 сентября 2022 г. 20:34
Тосненский район

Вот и лето прошло, словно и не бывало, а первые звонки в честь начала учебного года уже начали приветливо звенеть! 

День Знаний — особенный праздник и для тех детишек, кто впервые надевает форму, и для тех, кто уже знаком со школой и всеми ее возможностями. 

Согласно сложившейся традиции, ежегодно в образовательных учреждениях Тосненского района сотрудники местного отделения ВДПО и отдела надзорной деятельности и профилактической работы проводят уроки безопасности, а сегодня время было уделено и урокам мужества, посвящённые героической профессии пожарных и спасателей. 

Ребята знакомятся с историей МЧС России — как и когда она была образована, как реформировалась с годами, а также гостьи демонстрировали ребятам «Книгу памяти МЧС России» и «Книгу Славы МЧС России», где рассказывается о судьбах выдающихся пожарных и спасателей, о мужестве и героизме огнеборцев при тушении пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В рамках урока коснулись вопроса безопасности — какие правила важно и нужно соблюдать, чтобы не пострадать и не стать причиной пожара, а также какие действия предпринимать во время любых чрезвычайных ситуации. 

Подобные профилактические мероприятия помогают прививать детям ответственность и понимание необходимости следования правилам, и как показывает практика, в случае реальной опасности, способствуют минимизации травм.

Ведь всегда лучше сработать на опережение и быть готовыми к любым неожиданностям. 

А проведение уроков мужества позволяет школьникам узнать больше о судьбах Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации и найти ответы на главный вопрос: «Кто же они, эти герои, чьи имена навсегда останутся на страницах истории?!».

Автор: Екатерина Петренко