Телефон отделения: +7 (921) 949-00-77
Новый учебный год начинаем с правил пожаробезопасного поведения!
Детям о пожарной безопасности
2 сентября 2022 г. 21:16
Тосненский район

Сентябрь – месяц, когда дети и взрослые активно вливаются в учебные и рабочие процессы, а значит это лучшее время для проведения профилактических мероприятий. Ведь усталость еще не успела накопиться и все внимание находится в фокусе!

Сегодня сотрудники местного отделения ВДПО и отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района провели серию выездных встреч к воспитанникам детского сада №8 и №9 (г. Тосно), а также детского сада №37 (п. Сельцо).

В рамках занятий с ребятами проговаривали важные правила пожарной безопасности, а также принципы пожаробезопасного поведения для различных ситуаций – что можно делать, а что нельзя, когда важно оставаться максимально бдительными.

Разобрали и первичные средства пожаротушения – дети были очень удивлены, что молоком также можно попробовать потушить начинающийся пожар.

Особое внимание детей обратили на то, что, если огонь не получается погасить в первые пару минут, нужно как можно скорее выбираться из опасного помещения и связываться с экстренными службами.

Отработка разговоров с диспетчерами проходила в легкой, игровой форме, чтобы ребятам было проще запомнить порядок действий – разделившись на диспетчеров и пострадавших, они тренировались звонить в службу спасения и вызывать помощь.

С помощью красочных карточек выяснили, что же является самыми частыми причинами пожаров и как нужно себя вести, чтобы не допустить возгорания.

На прощание всем деткам вручали памятки с кратким перечнем правил и требований пожарной безопасности.

Автор: Екатерина Петренко