Телефон отделения: +7 (921) 949-00-77
Пропаганда противопожарных знаний!
Детям о пожарной безопасности
5 сентября 2022 г. 16:15
Тосненский район

В рамках месячника пожарной безопасности, сотрудники местного отделения ВДПО и отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района побеседовали с учениками четвертого класса школы МКОУ «Любанская средняя общеобразовательная школа им. А. Н. Радищева». 

В этот раз это было не просто профилактическое занятие по пожарной безопасности, а также и урок мужества, посвященный героической профессии пожарных и спасателей. 

Проговорили основные причины возникновения пожара, на примере различных бытовых и жизненных ситуаций, чтобы ребятам было проще запоминать материал. Решали задачки, в которых необходимо было разгадать правильный порядок действий, зная вводные — как и где начался пожар. 

Повторяли номера телефонов экстренных служб и правила общения с диспетчерами — как и что им сообщать, чтобы быстро получить помощь. 

Вторая часть встречи была отведена под урок мужества, в рамках которого разговаривали о самой сути профессии пожарных и спасателей, вспоминали имена героев Советского Союза и Российской Федерации, которые отличились при ликвидации серьезных пожаров в Тосненском районе. 

Кроме того, почтили минутой молчания память трагически погибшего при тушении пожара огнеборца, в честь которого назвали 111 пожарную часть в Тосненском районе — Е.В. Рукавишникова. 

В конце занятия ребята смогли задать дополнительные вопросы и получили красочные памятки с кратким перечнем правил и требований пожарной безопасности, а также указанием номеров телефонов экстренных служб.

Целью мероприятия является — пропаганда противопожарных знаний среди детей и подростков, предупреждение пожаров от детских игр и шалостей с огнём, а также популяризация профессии пожарный и спасатель.

Автор: Екатерина Петренко