Телефон отделения: +7 (921) 949-00-77
Дыма без огня не бывает. Учимся эвакуироваться!
Мероприятия
14 сентября 2022 г. 22:56
Тосненский район

Главная опасность пожаров – далеко не в самом факте возгорания, а скорее – в последствиях, таких как отравление дымом и продуктами горения, получение травм и ожогов. 

Поэтому очень важно систематически проводить учебно-тренировочные эвакуации, в ходе которых у детей и взрослых появляется возможность на практике отработать свои знания и умения в области пожарной безопасности.

Так, плановая эвакуация прошла во втором филиале детского сада № 14, поселка Тельмана. После сигнала тревоги, все воспитанники под бдительным руководством своих воспитателей и педагогов покинули «условно» задымленное здание по безопасным путям, строго соблюдая технику передвижения.

Приглашенные представители пожарных ведомств – сотрудники местного отделения ВДПО, отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района и инструктор противопожарной профилактики ПЧ №111 им. Е. В. Рукавишникова отметили слаженные, грамотные действия и оперативность со стороны персонала, а также осознанность со стороны детей, все дети безупречно выполняли требования взрослых.

После сверки списков и проведения контрольного среза по нормативам времени, с детьми кратко повторили базовые правила пожарной безопасности, принципы пожаробезопасного поведения, а также алгоритм действий на случай пожара для различных жизненных ситуаций.

Автор: Екатерина Петренко