Телефон отделения: +7 (921) 949-00-77
И снова эвакуация!
Мероприятия
14 сентября 2022 г. 23:01
Тосненский район

13 сентября, согласно графику проведения профилактических мероприятий, в детском саду п. Тельмана, 52 прошла учебная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников дошкольном образовательном учреждении.

После сработки сигнала пожарной сигнализации, сотрудниками слаженно и оперативно был организован выход воспитанников по безопасным путям на безопасную территорию. 

Надо отметить, что ребята вели себя очень собранно и спокойно, четко и быстро выполняя все эвакуационные требования.

Благодаря, сохраненному спокойствию и правильным действиям персонала дети были благополучно эвакуированы.

Сотрудники МО ВДПО, отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района и инструктор противопожарной профилактики ПЧ №111 им. Е. В. Рукавишникова, под наблюдением которых и проводилась эвакуация, напоминали ребятам о правила поведения в экстренных ситуациях, принципах пожаробезопасного поведения в быту, на улице и общественных местах.  

Кроме того, пожарный инструктаж был проведен и с административным персоналом детского сада – с ними разбирались действующие инструкции, проговаривалась личная ответственность каждого в процессе эвакуации и сохранения жизни и здоровья детей.

Автор: Екатерина Петренко