Телефон отделения: +7 (921) 949-00-77
Как действовать при пожаре в школе. Практикуемся
Мероприятия
15 сентября 2022 г. 23:59
Тосненский район

Учебно-тренировочная эвакуация прошла в средней общеобразовательной школе № 2 г. Никольское.

После долгих летних каникул было особенно важно проработать с персоналом и школьниками алгоритм безопасных действий на случай пожара – за три месяца многое могло чуть позабыться.

С целью формирования у персонала и обучающихся навыков соблюдения требований пожарной безопасности в школе прошла учебная пожарная эвакуация. Началом практической учебной эвакуации послужил полученный сигнал, сработала автоматическая пожарная сигнализация. Персонал школы оперативно организовал эвакуацию своих классов из здания школы по безопасным путям к точке сбора.

Наблюдатели со стороны местного отделения ВДПО ЛО, отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района совместно с инструктором противопожарной профилактики ПЧ № 111 им. Е. В. Рукавишникова и представителем администрации Никольского городского поселения отметили высокую скорость реакции и учеников, и учителей, а также – осознанный подход к тренировке. Со стороны школьников не было замечено никаких попыток остаться в школе.

После сверки списков и доклада руководству о численности присутствующих, а также контроля нормативов времени и подведения итогов эвакуации, с персоналом школы был проведен краткий инструктаж на тему пожарной безопасности – проработаны инструкции, оговорена личная ответственность каждого за жизнь и здоровье детей.

Главной целью проведения учебной тренировки – всесторонняя проверка готовности школы по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и обучающихся эвакуации на случай пожара в школе.

 Автор: Екатерина Петренко