Телефон отделения: +7 (921) 949-00-77
Детей за руки берите, быстро к выходу бегите!
Мероприятия
17 сентября 2022 г. 10:56
Тосненский район

В рамках месячника пожарной безопасности, который проходит в сентябре на территории Тосненского района, в детском саду № 38 провели учебно-тренировочную эвакуацию. 

«Условный» очаг возгорания находился в пищеблоке, поэтому после сигнала тревоги, воспитатели, не растерявшись, оперативно построили детей, взяли списки и направились к выходу из здания. Для эвакуации использовались пути, которые не пересекались с опасной зоной. 

За отработкой практических навыков и контролем нормативов времени наблюдали сотрудники местного отделения ВДПО ЛО, отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района, инструктор противопожарной профилактики ПЧ № 111 им. Е.В. Рукавишникова, а также представитель администрации Никольского городского поселения. 

Они отметили высокую скорость реакции со стороны воспитателей и административного персонала дошкольного образовательного учреждения, четкость в соблюдении действующих инструкций. Сами ребята не пытались баловаться, что тоже говорит об их осознанности и понимании важности темы пожарной безопасности. 

После сверки списков, представители пожарных ведомств поблагодарили и похвалили детей и их педагогов за ответственный подход к тренировке.

Автор: Екатерина Петренко