Телефон отделения: +7 (921) 949-00-77
Профилактика пожаробезопасного поведения с воспитанниками Никольской школы-интернат
Мероприятия
17 сентября 2022 г. 10:54
Тосненский район

Профилактическая беседа по пожарной безопасности прошла с учениками 6 — го класса ГБОУ ЛО «Никольская школа-интернат». 

Вместе с сотрудниками местного отделения ВДПО ЛО, отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района и инструктором противопожарной профилактики ПЧ № 111 им. Е. В. Рукавишникова ребята вспоминали, какие существуют базовые правила пожарной безопасности.

Что делать можно, а что нельзя? В каких случаях важно соблюдать максимальную бдительность? Какие последствия могут быть у невнимательного обращения с электрической техникой? 

Надо отметить, что ребята активно участвовали в диалоге — не стеснялись делиться собственным мнением, приводили примеры из жизни. 

Разобрали и действия на случай возникновения пожара — что делать в первую очередь, как связываться с экстренными службами и что им сообщать. Особый акцент сделали на запрете ложных вызовов — это не только влечет за собой ответственность, но и отвлекает спасателей и пожарных от реальной опасности. 

Детально разобрали алгоритм действий при эвакуации — как правильно передвигаться, как читать знаки и что делать, если экстренная ситуация застала в незнакомом месте. 

Автор: Екатерина Петренко