Телефон отделения: +7 (921) 949-00-77
Никольскую школу-интернат эвакуировали
Мероприятия
19 сентября 2022 г. 21:14
Тосненский район

В Никольской школе-интернате прошел профилактический урок по пожарной безопасности, который включал в себя не только теоретический блок и проработку правил, но и практику — учебную эвакуацию. 

Сотрудники местного отделения ВДПО ЛО, отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района и инструктор противопожарной профилактики ПЧ № 111 им. Е. В. Рукавишникова постарались дать ребятам максимально полную информацию о том, как действовать в экстренных ситуациях — как связываться с диспетчерами, что им сообщать и как обезопасить себя до приезда спасателей. 

Детки слушали очень внимательно, но все же были немного растеряны, поскольку тема действительно очень сложная, и ее важно понять — принципы эвакуации и поведения во время экстренных ситуаций, чтобы в случае реальной опасности не растеряться и знать, что и как делать. 

Особый упор сделали на важности оперативного выхода из задымленного помещения — во время учебной эвакуации ребята отрабатывали навык передвижения по опасному помещению и защиты органов дыхания. 

Сама эвакуация прошла успешно, все нормативы были выполнены, а административный персонал и педагоги проявили высокую скорость реакции и ответственность. 

В конце встречи для учителей был проведен краткий инструктаж по действующим правилам и требованиям.

Автор: Екатерина Петренко