Телефон отделения: +7 (921) 949-00-77
Урок по пожарной безопасности прошел с первоклассниками второй Никольской школы
Мероприятия
19 сентября 2022 г. 21:14
Тосненский район

В рамках месячника пожарной безопасности, а также с целью сократить травматизм и гибель детей при пожарах, сотрудники местного отделения ВДПО ЛО, отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района и инструктор противопожарной профилактики ПЧ № 111 им. Е.В. Рукавишникова проработали с ребятами основные направления по теме пожаробезопасного поведения. 

Обсудили и правила поведения для различных жизненных ситуаций — как вести себя дома и на улице, на что обращать особое внимание и когда оставаться максимально бдительными. 

Подробно разобрали причины возникновения пожаров — на примерах из практики сотрудников и на основе наблюдений детей проговаривали, что нужно было сделать в каждой конкретной ситуации, чтобы избежать возгорания. 

Надо отметить, что ребята очень активно участвовали в беседе, старались применять логику и смекалку, чтобы найти правильные ответы — как же действовать в экстренных случаях, чтобы максимально обезопасить себя и близких. 

Ближе к концу встречи вспомнили алгоритм действий на случай пожара — кому звонить и по каким номерам, что предпринимать в первую очередь и что делать категорически запрещено. 

Ребята задавали много вопросов по ходу встречи, на которые сотрудники пожарных ведомств предоставляли полные и подробные ответы — ведь в этой теме не бывает лишних вопросов, важно проработать все-все варианты, чтобы в случае реальной опасности дети были готовы защищать себя!

Автор: Екатерина Петренко