Телефон отделения: +7 (921) 949-00-77
Месячник пожарной безопасности продолжается, а значит и эвакуации тоже!
Мероприятия
22 сентября 2022 г. 11:58
Тосненский район

Не совсем обычная тренировочная эвакуация прошла в Войскоровской основной общеобразовательной школе. 

Погода внесла свои коррективы — непрекращающийся дождь и общее похолодание, поэтому для практической отработки, ребята эвакуировались в спортивный зал с верхних этажей школы. 

Во время разбора результатов сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района совместно с представителями местного отделения ВДПО и инструктором противопожарной профилактики ПЧ №111 им. Е. В. Рукавишникова сделали особый акцент на том, что в случае реальной опасности всегда необходимо выбираться на свежий воздух, а не пытаться прятаться или оставаться на месте, если возгорание началось в квартире, или других закрытых и труднодоступных для спасателей местах. 

После сверки нормативов, вспомнили номера телефонов экстренных служб, правила общения с диспетчерами, а также кратко разобрали правила и принципы пожаробезопасного поведения. 

В финальной части мероприятия с учителями и административными сотрудниками школы был проведен краткий инструктаж по пожарной безопасности — тщательно проработали инструкции, в контексте того, кто и за что отвечает, как максимально эффективно обеспечить безопасность детям и позаботиться об их жизни и здоровье в условиях реальной опасности.  

Автор: Екатерина Петренко