Телефон отделения: +7 (921) 949-00-77
Пусть знает каждый школьник, пожарный номер – 101!
Мероприятия
22 сентября 2022 г. 23:09
Тосненский район

В рамках месячника пожарной безопасности и плана мероприятий профилактических встреч с детьми и подростками Тосненского района, с учениками 1 «А» класса Войскоровской основной общеобразовательной школы прошел урок безопасности.

В ходе встречи сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района совместно с представителями местного отделения ВДПО и инструктором противопожарной профилактики ПЧ №111 им. Е. В. Рукавишникова обсуждали с ребятами ранее проведенные эвакуации — какие впечатления у детей остались, что показалось самым сложным и где нужны дополнительные комментарии.

Также подробно проговорили алгоритм действий на случай пожара — что предпринимать в первую очередь, как связываться с экстренными службами и что им сообщать, как общаться с диспетчерами.

Стоит отметить, что все ребята отлично знают номера телефонов экстренных служб, активно делились своими историями и наблюдениями, которые помогали иллюстрировать правила и принципы.

В конце концов, дети так увлеклись, что не хотели заканчивать встречу и взяли со своих гостей слово, что они обязательно еще раз вернутся!

Автор: Екатерина Петренко